Виджет Культура.РФ

 В минувшие дни сотрудники Детской районной библиотеки пополнили свои профессиональные знания.

12 февраля методист по работе с детьми приняла участие во Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Наука. Культура. Искусство: актуальные проблемы теории и практики» с докладом "Методическая деятельность библиотек в социальных сетях".

Школа безопасности

 20 декабря в рамках Дней безопасности сотрудники Детской районной  библиотеки подготовили калейдоскоп-рекомендацию «Школа безопасности». Из материалов выставки дети узнали о том, как необходимо вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Традиции народной культуры Белогорья

 29 октября 2019 г. в Детской районной библиотеке для воспитанников школьного лагеря на базе МБОУ «Начальная школа п. Дубовое» состоялся этно-час "Традиции народной культуры Белогорья". Ребята познакомились с историей русской избы, народными костюмами, инструментами и художественными ремеслами.

Маленькие герои большой войны

 В рамках дней военно-патриотической литературы для учащихся начальных классов МБОУ "Начальная школа п. Дубовое" была организована читательская конференция «Маленькие герои большой войны». Для чтения и обсуждения был выбран рассказ А.В. Митяева «Шестой-неполный». Произведение вызвало живой отклик. Ребята поделились своими мыслями и чувствами о прочитанном.

Читаем книги Белгородских писателей

 В ноябре 2019 года в рамках Дней литературы на Белгородчине состоялась первая ежегодная районная акция «Читаем книги Белгородских писателей», инициатором которой стала Детская районная библиотека Белгородского района. В ней приняли участие более 370 читателей.

В рамках акции для читателей были организованы литературные путешествия, библиографические обзоры литературы, книжные выставки, литературные гостиные, поэтические часы, книжный развал, литературные

Веселые и поучительные стихи про все на свете

 24 октября в рамках международной акции «VII День поэзии С.Я. Маршака», организованной по инициативе ГБУК «Воронежская областная детская библиотека» в Детской районной библиотеке МУК «ЦБ Белгородского района» состоялась литературно-игровая программа «Веселые и поучительные стихи про все на свете».

Против терроризма!

 Для читателей Детской районной библиотеки были организованы информ-минутки «Против терроризма!». Сотрудники библиотеки подготовили для детей закладки «Терроризм» и напомнили ребятам, как вести

Стоп! ВИЧ! СПИД!

 29 ноября в Детской районной библиотеке состоялся лекторий «Стоп! ВИЧ! СПИД!», организованный методистами АУК «Дубовской ДК». Ведущие рассказали о том, что вирус иммунодефицита человека входит в число 10 главных угроз для здоровья человечества уже многие годы, наряду с раком и диабетом.

Азбука прав

 В рамках проведения Европейской недели местной демократии для читателей и посетителей Детской районной библиотеки были организованы информ-минутки «Азбука прав». Сотрудники библиотеки рассказали о том, что очень важно знать и соблюдать права человека и гражданина, все вместе вспомнили права детей из «Конвенции о правах ребенка».

Летний книжный вояж

 Для читателей Детской районной библиотеки был организован буккроссинг «Летний книжный вояж». Все желающие смогли обменяться книгами и журналами, а также помогли своим давно прочитанным книгам

Читаем книги белгородских писателей

 22 ноября районная акция «Читаем книги белгородских писателей» прошла в Детской районной библиотеке. Дети познакомились с творчеством писателей и поэтов родного края: В.М. Шаповалова, В.В. Колесника, Б.И. Осыкова, Ю.И. Макарова. Ребята послушали и от души посмеялись над веселыми стихами Ю.И. Макарова

Тайна третьей планеты

 9 октября 2019 г. в Детской районной библиотеке для воспитанников школьного лагеря на базе МОУ «Дубовская СОШ с УИОП» состоялся литературный кинозал «Тайна третьей планеты», посвященный 85-летию

Чтобы не было беды

 Для читателей Детской районной библиотеки в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» были организованы информ-минутки «Чтобы не было беды». Сотрудники библиотеки напомнили ребятам, как

Книжкина больница

 9 ноября в рамках районной акции «Книжкина больница» читатели и посетители Детской районной библиотеки оказали книгам и журналам «первую врачебную помощь». Дети подклеили, починили, а некоторым книгам придумали новое оформление!

Веточка экологических желаний

 4 октября в связи с празднованием Всемирного дня защиты животных читатели Детской районной библиотеки приняли участие в акции "Веточка экологических желаний". Любой желающий может прийти и оставить свой листочек-пожелание о защите животного мира.

Книжка на ладошке

 Детская районная библиотека Белгородского района приняла участие в Международной акции "Книжка на ладошке". Юные читатели и их родители познакомились с новыми друзьями, которые живут на страницах

Символы России. Спортивные достижения

 21 ноября читатели Детской районной библиотеки, учащиеся 3 «В» класса МОУ «Дубовская СОШ с УИОП» стали участниками Всероссийской олимпиады «Символы России. Спортивные достижения».

Азбука родного края Бориса Осыкова

 24 сентября в Детской районной библиотеке состоялась творческая встреча с белгородским писателем, краеведом, журналистом Б.И. Осыковым. Участниками встречи «Азбука родного края Бориса Осыкова» стали учащиеся начальных классов МОУ «Дубовская СОШ с УИОП».

До свидания, лето!

 27 августа в Детской районной библиотеке состоялся литературный праздник «До свидания, лето!", посвящённый закрытию программы летних чтений "Книга, лето, я - друзья". Юные читатели с большим удовольствием принимали участие в играх, активно отвечали на вопросы викторин, отгадывали книги по смайликам.

В единстве наша сила

 1 ноября 2019 года в преддверии Дня народного единства в Детской районной библиотеке состоялись уроки истории «В единстве наша сила». Учащиеся МБОУ «Начальная школа п. Дубовое» узнали о событиях и последствиях Смутного времени, героях, объединивших Русь в этот непростой период: новгородцах Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, собравших народное ополчение.

Театральная мозаика

 Для учащихся начальных классов МБОУ «Начальная школа п. Дубовое» в Детской районной библиотеке была организована познавательно-игровая программа «Театральная мозаика». Ребята познакомились с историей, символами и видами театра. Для посетителей библиотеки был представлен отрывок детского спектакля «Кот, Петух и Лиса».

 

Новости в архиве: