Виджет Культура.РФ

Знакомство с библиотекой

 18 сентября учащихся 1 класса совершили экскурсию в Мясоедовскую поселенческую библиотеку. В ходе мероприятия ребята узнали, для чего нужна библиотека; познакомились с правилами поведения в

библиотеке, с правилами обращения с книгой; узнали, что у каждой книги есть свое место на стеллажах, чтобы все ребята, юные читатели, могли быстро и самостоятельно найти нужную книгу. Познакомились с веселым путешественником и верным проводником по книжным тропинкам, домовенком Кузей, который живет в уголке детского творчества и знакомит ребят с книгами и журналами, с выставками рисунков и проделок.

Далее участники кукольного театра книги «Радуга» показали ребятам представление «Как Колобок в школу пошел». Ребята с большим интересом помогали главному герою Колобку выполнять задания Зайца, Волка, Медведя и Лисы.

В конце мероприятия состоялось знакомство с книгами серии «Читаем по слогам», «Читаем сами», которая адресована начинающим читателям, в нее входят наиболее знакомые и любимые литературные произведения для детей.

Завершилось мероприятие показом мультфильма «Барбоскины».

В мероприятии приняли участие 19 человек.

Зав. библиотеки Шаталина Е.Ю.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: