Виджет Культура.РФ

Заповедные уголки родного Белогорья

 6 января сотрудники филиала №6 «Бессоновская поселенческая библиотека» организовали и провели виртуальное путешествие «Заповедные уголки родного 

Белогорья». Ведущая кратко рассказала об истории создания первого государственного заповедника России – Баргузинского, в связи с чем 11 января в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков. Ребята познакомились с Бекарюковским бором, который находится вблизи села Мало-Михайловка Шебекинского района, с Ботаническим садом в Белгороде, узнали, что представляет собой дубрава «Лес на Ворскле».

Заповедные уголки родного Белогорья

Заповедные уголки родного Белогорья

Заповедные уголки родного Белогорья

Особое внимание в рассказе ведущей было уделено государственному заповеднику «Белогорье», который является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением федерального значения. Участники мероприятия узнали о местонахождении заповедника «Белогорье», о его пяти составляющих участках, а также познакомились с редкими представителями флоры и фауны, населяющих «Белогорье». Рассказ ведущей сопровождала электронная презентация, с помощью которой ребята «погрузились» в заповедные места Белгородчины.

Библиотекарь С.В. Кутузова

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: