Виджет Культура.РФ

Выборы: история и современность

 #ДеньМолодогоИзбирателя 14 февраля 2020 г. филиал №13 «Краснохуторская поселенческая библиотека» пригласила будущих избирателей на тематическое мероприятие «Выборы: история

и современность», посвященное  Дню молодого избирателя. Гостями мероприятия стали старшеклассники МОУ «Краснохуторская СОШ» (учитель Чижова Л.И.)  и глава администрации Краснооктябрьского поселения Иван Григорьевич Кравченко.

Выборы: история и современность

Обращаясь к будущим избирателям, Иван Григорьевич обратил внимание, что выборы являются одним из основных способов влияния граждан на ситуацию в стране. 

Отдавая предпочтение тому или иному кандидату, той или иной партии мы тем самым участвуем в делах государства, гражданами которого являемся. В конце выступления он поблагодарил  ребят за участие и пожелал им успехов в учебе, настойчивости в достижении поставленных целей, уверенности в завтрашнем дне.

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с историей выборов, рассмотрели основные этапы и стадии избирательного процесса, посмотрели видео «Выборы в России: история и современность». После просмотра была проведена викторина.  Всем участникам мероприятия были розданы буклеты «Азбука молодого избирателя».

К мероприятию оформлена   книжная выставка «Выборы – молодёжь - будущее».

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: