Виджет Культура.РФ

Встретим лето без сигареты

 31 мая - Всемирный день без табака. О том, что курение - серьезная проблема, говорит хотя бы тот факт, что в мире отмечают сразу два дня, посвященных борьбе с табачной зависимостью: Международный день отказа

от курения и Всемирный день без табака.

В поселке Разумное прошла акция «Знать, чтобы жить». Акция была организована совместно с работниками культуры, спорта и библиотек. Мы постарались привлечь внимание жителей поселка и молодёжи к вреду, наносимому пристрастием к курению и оказать информационную помощь, направленную на преодоление табакозависимости среди студентов, подростков, молодежи и населения. Полезную информацию, буклеты и листовки подготовила заведующая филиалом 37 «Разуменская поселенческая библиотека» Ильина Людмила.

Встретим лето без сигареты

Встретим лето без сигареты

Встретим лето без сигареты

Дети раздавали листовки и памятки против курения на Сиреневом бульваре, рынке, площади поселка.

Руководитель Центра оздоровительного плавания «Разуменский» Моисеева Анна предложила заменить пагубную привычку на занятие в бассейне. Некоторыми исследованиями доказано, что такой вид спорта как плавание может стать отличным способом избавления от курения. Это прекрасная возможность оздоровить свой организм. Работники ЦКР им. И.Д. Елисеева предлагали всем желающим поменять сигарету на конфету и приглашали в свои клубные формирования. Но, к сожалению, людей, которые поменяли свои сигареты на конфеты было не много.

Люди стесняются, говорят, что бросают курить.

Хочется верить, что эта акция заставила людей задуматься о своём здоровье и здоровье близких.

Зав. филиалом №37 Ильина Л.В., руководитель творческой мастерской "Весёлая тучка" Запара М.А., руководитель Центра оздоровительного плавания «Разуменский» Моисеева А.В.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: