Виджет Культура.РФ

В мире безграничных возможностей

 Тема людей с ограниченными возможностями здоровья как никогда актуальна в настоящее время. 13 декабря в филиале №22 «Пушкарская поселенческая библиотека» состоялся актуальный диалог с детьми и

подростками, в ходе которого приглашенные высказали свое мнение о том, как быть терпимее и внимательнее к людям, прежде всего, к детям с ограниченными возможностями здоровья. 

Школьники рассмотрели вопросы, касающиеся жизнедеятельности инвалидов различной заболеваемости: зрение, слух, отсутствие конечностей и другие. Электронная презентация "Благодаря и вопреки" об известных всему миру людях-инвалидах не оставила равнодушным ни одного школьника. Невероятные спортивные достижения инвалидов, продемонстрированные в видеоролике "Олимпийские чемпионы с ограниченными возможностями", показали насколько инвалиды сильны духом, мужественны и уникальны. 

В мире безграничных возможностей

В мире безграничных возможностей

В мире безграничных возможностей

В мире безграничных возможностей

В мире безграничных возможностей

Посетители также познакомились с подробным библиографическим обзором рекомендательного списка новинок литературы о детях-инвалидах, таких как: Варфоломеева С.Р. «Машка как символ веры», Мурашова Е.В. «Класс коррекции», Ермолаев Ю.И. «Дом отважных трусишек», Назаркин Н.Н. «Мандариновые острова», Штанько В.Н. «Трудно быть другом». 

Актуальный диалог, проведенный с детьми и подростками напомнил о том, что есть люди с ограниченными возможностями здоровья, которые нуждаются в нашем внимании, помощи, заботе и уважении. 

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: