Виджет Культура.РФ

Театральные загадки

 07.12 в Яснозоренской библиотеке состоялось мероприятие в рамках года театра. Знакомство участников с театральными видами деятельности, разнообразием театров,

поучаствовали в роли актеров. Присутствующие вспомнили значение слова «театр», «реквизит», «бутафория», «амфитеатр», кто такой режиссер, что означают слова: «антракт», «грим», «суфлёр» и др. Интересные факты выяснили сегодня присутствующие об уникальном «бартерном» театре в Вирджинии (США), театре в Индонезии, каким был театр в пушкинские времена. Узнали, что внедрил комедийный театр в Барселоне, что представляет собой лондонский театр под названием «колыбельная».

Театральные загадки

Театральные загадки

Огромное разнообразие реквизита в театре, один из них – веер, а какое множество вееров существует. Огромное количество функций исполняет этот атрибут, кроме основного. Это и еще много интересного и неизвестного узнали пользователи из мероприятия, поделились впечатлениями от посещения спектакля Белгородского государственного академического драматического театра М.С. Щепкина и других, порекомендовав обязательно посетить их в ближайшее время.

 

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И сними светлый мир добра.

 

Зав. филиалом №18 Л.Н. Григорова, библиотекарь Е.А. Григорова.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: