Виджет Культура.РФ

Над Лермонтовской строкой

 Филиал №37 «Разуменская поселенческая библиотека» и школьники РСОШ №2 с учителем литературы Демченко С.И. 15 октября присоединились к Межрегиональной сетевой межбиблиотечной акции 

«Лермонтовское наследие», организованной Библиотекой им. М. Ю. Лермонтова МБУК Ростовская-на-Дону городская централизованная библиотечная система при информационной поддержке журнала «Современная библиотека».

15 октября прошёл литературный марафон «Над Лермонтовской строкой». Участники познакомились с жизнью и творчеством русского классика. Из рассказа библиотекаря они узнали, что Михаил Юрьевич Лермонтов не только писал стихи и прозу, но и хорошо играл в шахматы, на фортепиано и скрипке, рисовал, знал толк в высшей математике и геометрии, несколько иностранных языков. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией, видеоматериалами, которые помогли слушателям нагляднее представить эпоху, в которой жил и творил поэт.

Над Лермонтовской строкой

Над Лермонтовской строкой

На протяжении всего мероприятия звучали его знаменитые бессмертные стихотворения: «Смерть поэта», «Осень», «Тучи», «Парус», «Родина», «Молитва», «Валерик». У участников мероприятия в этот день была возможность насладиться музыкальностью созвучия стихов поэта, прозвучали романс на музыку Е. Шашиной «Выхожу один я на дорогу», песня на слова стихотворения «Ангел», а также картинами, написанными М. Лермонтовым.

Хочется надеяться, что проведенная акция помогла привлечь внимание читателей к творчеству великого поэта М. Ю. Лермонтова.

#Lermontov_205

Зав. филиалом №37 Ильина Л.В., библиотекарь Корниенко К.А.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: