24 января в филиале №22 "Пушкарская поселенческая библиотека" состоялась беседа "Мир видел сердцем и душой", посвященная 130-летию со дня рождения музыканта, писателя, педагога,
путешественника Василия Яковлевича Ерошенко. Учащиеся 5 класса Пушкарской школы познакомились с биографией известного земляка и его вкладом в образование слабовидящих людей.
Удивительная судьба Василия Ерошенко потрясает каждого: ослепший в четыре года крестьянский мальчик из Российской глубинки становится музыкантом, лингвистом, уникальным педагогом, писателем-публицистом, поэтом-сказочником, путешественником, известным во многих странах мира. Его жизнь стала примером личного мужества, символом свободы и смелости духа для тысяч людей, особенно для незрячих и слабовидящих людей. Имя Василия Ерошенко вселяет надежду и веру людям с ограниченными возможностями здоровья, поддерживает развивать их таланты, помогает им на пути творческого и нравственного совершенствования.
Заведующая филиалом №22 «Пушкарская поселенческая библиотека» Чайкина Юлия Сергеевна