Виджет Культура.РФ

Международный день демократии

 С 14 по 20 октября в филиале №37 «Разуменская поселенческая библиотека» работает информационная выставка «Европейская неделя местной демократии». Европейская неделя местной демократии

(ЕНМД) – это общеевропейское событие, которое проводится каждый год в октябре, как признание Европейской хартии местного самоуправления. Хартия была подписана 15 октября 1985 года.

Наша выставка так же, имеет своей целью привлечения внимания граждан к местной демократии, чтобы повысить уровень их знаний и участия в местной политике.

Международный день демократии

Старшеклассники поучаствовали в информ – досье «Международный день демократии». Присутствующие познакомились с принципами демократии, основополагающими документами, регулирующими избирательный процесс в Российской Федерации, основными избирательными правами граждан и роли участия молодежи в выборах. В ходе мероприятия все пришли к общему мнению, что роль местного самоуправления в жизни общества велика. Ведь деятельность этих органов направлена на улучшение жизни каждого из нас, и каждый должен принимать активное участие в жизни нашего посёлка.

Зав. филиалом №37 Ильина Л.В., библиотекарь Корниенко К.А.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: