Виджет Культура.РФ

Комсомол в истории страны

 К 100-летию образования комсомола - самой мощной в истории нашей страны молодежной организации ВЛКСМ - в филиале №20 «Никольская поселенческая библиотека

имени поэта-земляка Филатова А.К.» прошла историческая панорама «Комсомол в истории страны». На мероприятие были приглашены ребята и вожатые из пришкольного лагеря, педагоги «Никольской СОШ». Библиотекарь О.А.Горлова напомнила историю комсомола и комсомольской организации, рассказала о наградах ВЛКСМ и героических подвигах комсомольцев в годы войны. В завершение исторической панорамы был представлен видеосюжет «Комсомол, страницы истории листая».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «С Днем Рожденья, Комсомол!» для которой пользователи библиотеки представили комсомольский билет, комсомольскую путевку и грамоты из личных архивов, которыми были награждены за активную деятельность.

Комсомол в истории страны

Комсомол в истории страны

Комсомол в истории страны

На выставке были представлены книги «Очерки истории комсомольских организаций центрального Черноземья», «Дневники и письма комсомольцев», «XIV-XVI съезды ВЛКСМ», «Тронь страницы и года встают…», И.Корнеева А.Ляшенко «Комсомольский билет» и др.

Помимо книг исторического содержания на выставке представлены романы известных советских писателей Н. Островского «Как закалялась сталь», А. Фадеева «Молодая гвардия», Л.Космодемьянская «Повесть о Зое и Шуре» и другие художественные произведения, рассказывающие о славных страницах комсомольской юности.

Зав.библиотеки Н.В.Яланская, библиотекарь О.А.Горлова

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: