Виджет Культура.РФ

Гайдар и его команда

 22 января для учеников 6 класса Краснооктябрьской СОШ, проведён литературный час «Гайдар и его команда», посвящённый юбилею А. Гайдара. Ребята познакомились с биографией 

писателя-воина, который прожил короткую, но яркую жизнь. Узнали, как появился литературный псевдоним писателя и что он означает, какие повести, и рассказы для детей он написал. Во время рассказа библиотекаря был представлен буктрейлер, снятый по книге «Тимур и его команда» и отрывок из одноимённого фильма. К мероприятию была организована книжная выставка.

Целью данного мероприятия являлось привлечение внимания нынешнего поколения ребят к классической литературе, которая является актуальной во все времена. Гайдар останется востребованным всегда, потому что все его творчество направлено на воспитание в детях честности и трудолюбия, готовности помочь ближнему и, не задумываясь встать на защиту свой Отчизны.

Проходят годы, но произведения Гайдара и по сей день читаются детьми с удовольствием и воспитывают в них чувство патриотизма.

Гайдар и его команда

Гайдар и его команда

Гайдар и его команда

Гайдар и его команда

«Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья»

24 января в Краснооктябрьской поселенческой библиотеке проведена экскурсия для учеников 1 класса «Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья».

Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них — для детей. Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги и журналы, познакомились с энциклопедиями, иллюстрированными справочниками для младших школьников. Ознакомились с правилами поведения в библиотеке, получили на память буклеты с правилами. В читальном зале для детей была проведена сказочная викторина.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: