Виджет Культура.РФ

Есть память, которой не будет конца!

 В Комсомольской модельной библиотеке прошёл урок мужества с видео просмотром, посвящённый Дню Памяти и Скорби. На встрече присутствовали учащиеся 

Комсомольской СОШ. Для всех читателей в библиотеке оформлена книжная выставка «Есть память, которой не будет конца!»

Встречу торжественно открыли прослушиванием записи Левитана о начале войны и песни «Священная война». Зав. библиотекой рассказала детям о том, как совершались подвиги, какой ценой далась победа. Красной нитью прошли все этапы Великой Отечественной войны – битва под Москвой, Сталинградская битва, дни блокадного Ленинграда, Курская Дуга. Все это сопровождалось показом видео-роликов о войне. И снова с болью в сердце воспринимали ужасы войны. Вспоминали тех, кто не вернулся с полей сражений, кто не дожил до сегодняшнего дня.

Есть память, которой не будет конца!

Есть память, которой не будет конца!

Есть память, которой не будет конца!

Громкие чтения прошли по книги «Час мужества» - рассказы о Великой отечественной войне. Так же дети с большим интересом прослушали стихи Б. Окуджавы, К. Симонова, М. Исаковского. Мероприятие продолжилось чтением стихов в исполнении самих учащихся. Ребята активно участвовали в обсуждении прочитанных рассказов, сопереживали героям, вспоминали ветеранов войны.

Ребятам рассказали о треугольных конвертиках – письма с фронта… «И мы их как Летопись Боя, как хронику чувств перечли…» Библиотекарь познакомила ребят с биографией легендарного земляка - генерала армии и героя Советского Союза Николая Ватутина, а также побеседовали о книге Вячеслава Колесника «Оберег Николая Ватутина». Мероприятие завершилось минутой молчания.

Зав. филиалом № 15 И.Лян

 

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: