Виджет Культура.РФ

Что такое РСО и почему это круто?

 Уже не первый год работники филиала №1 «Октябрьская поселенческая библиотека» знакомят молодое поколение с РСО (Российские студенческие отряды). В этом году, в рамках проекта «Активная

Жизнь» представилась отличная возможность не только рассказать о том, что такое РСО, но и познакомить ребят с представителями Студенческих отрядов Белгородской области и Трудовыми отрядами Белгородской области в живую.

На беседе-адвайзере «Что такое РСО и почему это круто?», приуроченной ко Дню российских студенческих отрядов, учащиеся 9-11 классов Октябрьской средней школы узнали от Дарьи Чернышовой как стать участником РСО, какие у отрядов есть направления, преимущества, а так же какова их география.

Что такое РСО и почему это круто?

А Юлия Острикова более подробно остановилась на новом ответвлении РСО – ТОПах (Трудовые отряды подростков), так же раскрыв все нюансы и ответив на многочисленные вопросы школьников.

В ходе беседы были показаны видео ролики о Трудовых отрядах, их деятельности, обучении и отдыхе. В завершении мероприятия выступил волонтер проекта «Активная Жизнь» и поделился своим мнением и опытом о РСО. Завершилось мероприятие вручением QR-кодов учащимся, отсканировав которые они с легкостью попадут в группы РСО и ТОП, где уже сейчас можно зарегистрироваться для участия

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: