Виджет Культура.РФ

Что думают ЧитМэны о чтении

 В рамках проекта "В поисках ЧитМэнов" для мужской половины читателей библиотеки от 9 до 15 лет было предложено принять участие в исследовании, в ходе которого выяснилось, что же думают мальчики о

чтении. По результатам опроса выявлено, что большая часть опрошенных мальчиков читает литературу в любой обстановке (тихой, шумной) страницу за страницей, не перескакивая. Любят перечитывать книги 60% опрошенных. При чтении парни иногда задумываются над внутренним миром героев и эмоционально включаются в написанное автором. Во время чтения у многих ребят возникает образное представление читаемого и даже создаются в воображении целые картинки. Более того, мальчишкам интересны авторы художественных произведений не только как авторы, но и как личности, оригинально мыслящие.

Что думают ЧитМэны о чтении

В ходе анкетирования также выяснилось, что чтение является для мужской половины читателей приятным времяпровождением и даже хобби. Многие при выборе книги обращают внимание на заглавие книги и автора, а также читают аннотации к книгам, чтобы познакомиться с сюжетом. Среди любимых литературных героев ребят оказались персонажи из жанров фантастики и приключений, а также веселые рассказы.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: