Виджет Культура.РФ

Акция 'Читаем книги Альберта Лиханова – 2018'

 В рамках XVIII литературно–педагогических Лихановских чтений 22 ноября в филиале №6 «Бессоновская поселенческая библиотека» была проведена акция

«Читаем книги Альберта Лиханова».

В акции приняли участие школьники, обучающиеся в 8 «Б» классе МОУ «Бессоновская СОШ» (учитель Н.П. Сопина). Вниманию подростков были представлены: книжная выставка произведений Лиханова, обзор журналов «Путеводная звезда. Школьное чтение», в которых опубликованы романы и повести автора, а также электронная презентация, сопровождавшая рассказ ведущего. Учащиеся познакомились с краткой биографией А.Лиханова, узнали про его вклад в культурную жизнь нашей страны. Ведущая провела рекомендательный обзор семи изданий, вошедших в серии «Не забудь!» и «Уже не дети…». В завершение учащиеся посмотрели буктрейлер к книге А.Лиханова «Мальчик, которому не больно».

Акция 'Читаем книги Альберта Лиханова – 2018'

Акция 'Читаем книги Альберта Лиханова – 2018'

Акция 'Читаем книги Альберта Лиханова – 2018'

Все книги, представленные вниманию участников мероприятия, невероятно глубокого содержания. Автор поднимает проблемы нравственности, воспитания, что наиболее остро сейчас стоят в современном обществе. Исходя из этого, перед сотрудниками библиотеки стояла цель - воспитание нравственных идеалов, гражданственности и патриотизма у подростков на примере произведений А. А. Лиханова.

Библиотекарь С.В. Кутузова

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: