Виджет Культура.РФ

Волшебный мир искусства

В Ближнянской библиотеке–филиале №10 в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» состоялся вечер « Волшебный мир искусства»  Искусство - важная часть нашей жизни, потому что

искусство говорит о вещах, общих и важных о любви и ненависти, о счастье и горе, о долге и чести, о верности и предательстве, о дружбе.

Акция «Ночь искусств» - это, в первую очередь, акция творчества, девиз которой «Искусство объединяет». Прикосновение к сокровищнице мировой культуры обогащает личность, а одним из важнейших факторов является возможность поделиться плодами своего труда с единомышленниками и поклонниками.

Гостей вечера познакомили с книжной выставкой «Волшебная сила искусства», на которой представлены книги о композиторах и музыке, о живописи и народных промыслах. Участникам вечера представилась возможность воплотить свои мечты в актерском мастерстве, в умении читать стихи, импровизировать, в общем, проникнуться истинным искусством. Участники перевоплотились в героев картин известных художников. Отвечали на вопросы по репродукциям картин, звучали стихи поэтов об осени. Проведена викторина об искусстве, заполнили кроссворд. В завершении вечера участники отметили, что волшебство искусства заключается в том, что оно наполняет людей жизненными силами, делает их добрее, чище, лучше.

Волшебный мир искусства

Волшебный мир искусства

Зав. библиотекой-филиалом №10 Перунова Л.Н.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: