Виджет Культура.РФ

В гостях у Незнайки

 Завершая цикл мероприятий, посвященных 110-летию со дня рождения Николая Николаевича Носова в единый день писателя на Белгородчине, учащиеся третьих классов МОУ «Начальная школа 

п.Новосадовый» с помощью работников Новосадовской библиотеки и Центра культурного развития стали участниками весёлой и увлекательной игры-путешествия «В гостях у Незнайки». Но прежде чем ребята отправились в путешествие по любимой сказке, они с интересом узнали о жизни Николая Носова, о его увлечениях, о писательском творчестве.

Неожиданным и приятным для школьников стало появление главного героя повести – Незнайки. Невероятный выдумщик и фантазёр Незнайка веселил ребят, помогал ведущей в проведении мероприятия. Ребята активно отвечали на вопросы конкурса «Узнай героя по описанию», называли хозяев предметов в конкурсе «Лавка потерянных вещей», отгадывали стихотворные загадки, рисовали портрет Гуньки. Эмоционально ребята спели весёлую песню «В траве сидел кузнечик», которую написал литературный герой Цветик и которую любят и поют многие поколения ребятишек.

В гостях у Незнайки

В гостях у Незнайки

В гостях у Незнайки

В гостях у Незнайки

В завершении мероприятия школьники посмотрели мультфильм «Приключения Незнайки и его друзей», а лучшие знатоки произведения были отмечены грамотами.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: