Виджет Культура.РФ

Страницы Великой Отечественной войны

 10 января в Мясоедовской библиотеке для учащихся 5-6 классов прошел патриотический час «Страницы Великой Отечественной войны», приуроченный к 75–летию Победы в

Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала участникам мероприятия  о том,  что 2020 год указом Президента России объявлен Годом памяти и славы и учрежден в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Страницы Великой Отечественной войны

Далее познакомила  участников мероприятия с серией номеров  литературно–художественного журнала «Путеводная звезда. Школьное чтение», на страницах которых были опубликованы произведения о Великой Отечественной войне –  В. Некрасов «В окопах Сталинграда»,  А.Адамович, Д. Гранин «Блокадная книга»,  Ю.Бондарев «Батальоны просят огня»,  М. Шолохов «Они сражались за Родину»,  Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке»,  Б. Васильев «А зори здесь тихие…»,  А. Лиханов «Непрощённая»,  В. Астафьев «Пастух и пастушка». 

А также пригласила участников мероприятия принять активное участие в акции «Прочти книгу о войне», которая будет проходить в библиотеке в период с января по май 2020 года.

Тема Великой Отечественной войны  была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего, и чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения о войне – свидетельства страниц нашей истории.

В течении года в библиотеке будет работать книжная выставка «Остался в сердце вечный след войны!», где будут представлены книги, рассказывающие об известных и малоизвестных страницах крупнейшей в истории человечества  войн, а также художественные произведения разных авторов о Великой Отечественной войне.

Желаю всем приятного чтения!

Зав. библиотеки Шаталина Е.Ю.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: