Виджет Культура.РФ

С книгой дружить – друзей заводить!

 6 апреля в России отмечается замечательный и необычный праздник – День русской народной сказки. МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС пригласила библиотеки

принять участие в сетевом марафоне «Жила-была Сказка».

Филиал №37 «Разуменская поселенческая библиотека» с дошкольниками и педагогами детского сада №27 не остались в стороне и приняли в марафоне участие. Вместе мы погрузились в волшебство сказочного мира на часе сказки «С книгой дружить – друзей заводить!».

Дети узнали много интересного о русских народных сказках, познакомились с некоторыми из них. Для дошкольников была приготовлена презентация с загадками, по которой они должны были отгадать название и персонажей русских народных сказок, выполнить задания, поиграть в сказки. Посредством магнитного театра ребята представили сказку «Маша и Медведь». А в конце этого насыщенного мероприятия дети инсценировали сказку «Колобок». Юные актёры были очень рады этому событию и довольны своей работой.

С книгой дружить – друзей заводить!

С книгой дружить – друзей заводить!

С книгой дружить – друзей заводить!

С книгой дружить – друзей заводить!

И детям и взрослым понравилось наше путешествие в страну сказок! Ребята еще раз убедились - сказки учат хорошему, доброму, воспитывают интерес к чтению, к книгам, любовь к устному народному творчеству.

Зав. филиалом №37 Ильина Л.В., библиотекарь Корниенко К.А.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: