Виджет Культура.РФ

Подвиг великий и вечный

 В Яснозоренской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 75–летию снятия блокады Ленинграда. ...звучит запись метронома, присутствующие почтили память погибших

минутой молчания. Благодаря оцифрованным воспоминаниям блокадников и документам о жизни города в период войны можно детально ознакомиться с историей и подвигом русского народа, выстоявшего и победившего врага.

Блокада Ленинграда с 8 сентября 1941 года – по 27 января 1944 года это один из самых трагических периодов русской истории, а поэтому освобождение Ленинграда – очень важная дата для русского народа и всего мира.

В осажденном городе погибли представители многих наций. Количество погибших достоверно неизвестно, но жители несломленного города выстояли - 99,5 тысячи ветеранов-блокадников, проживающих в Северной столице и по всему миру, стали обладателями памятного знака «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Вниманию читателей представлена выставка «Подвиг великий и вечный», книги пользовались большим вниманием.

Подвиг великий и вечный

Зав. филиалом №18 Л. Н. Григорова, Е. А. Григорова.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: