Виджет Культура.РФ

О правах читая и играя

 Правовое просвещение является одним из направлений работы библиотек по формированию правовой культуры подрастающего поколения и воспитанию у детей и подростков гражданской ответственности. 

Каждый год в конце ноября во всем мире отмечается Всемирный День ребенка, который призван защищать интересы и права каждого ребенка, живущего на нашей Земле.

В преддверии этого праздника, 14 ноября 2019 года, для дошкольников детского сада №27 п. Разумное сотрудниками филиала №37 МУК «ЦБ Белгородского района» был проведен познавательно-игровой час «О правах читая и играя».

В доступной, познавательной и развлекательной форме детям напомнили об их основных правах. Ребята узнали, что главным документом, устанавливающим права детей всего мира, является Конвенция ООН о правах ребенка. Дети познакомились с её основными статьями, узнали о том, как важно знать свои права и как надо правильно себя вести в разных ситуациях.

О правах читая и играя

О правах читая и играя

О правах читая и играя

О правах читая и играя

Прочитали и обсудили сказку «Права детей в сказках рисунках и вопросах» А. Лопатиной и М. Скребцовой. Присутствующие с удовольствием посмотрели видеонарезку "Конвенция прав ребенка". Весело и шумно дети обсуждали, какие права сказочных героев были нарушены в том или ином произведении. Дети очень активно и с удовольствием участвовали в играх с мячом: "Когда я стану взрослым", "Ласковые имена", "Я имею право..." "Я не должен...", отгадывали загадки. В ходе игровой программы ребята узнали много нового о своих правах, закрепленных в Конвенции о правах ребенка.
В завершении ребятам продемонстрировали мультфильмы "Смешарики. Азбука прав ребёнка".

#библиотека37_Разумное #книгинашевсё #ВсемирныйДеньРебёнка

Зав. филиалом №37 Ильина Л.В., библиотекарь Корниенко К.А.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: