Виджет Культура.РФ

Мы попали в край чудес – это лес!

 Под таким названием прошла экологическая игра-викторина для детей старшей группы детского сада №29. В игре приняли участие две команды «Мальчики-зайчики» и «Девочки-белочки».

Ребята показали свои знания о деревьях, животных и птицах, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. Детям была представлена книжная выставка «Жители леса», которую они дополнили своими рисунками.

Мы попали в край чудес – это лес!

Мы попали в край чудес – это лес!

 

19 апреля, Всероссийская акция «Библионочь - 2019» собрала в Краснооктябрьской поселенческой библиотеке друзей. Акция посвященная Году театра прошла под названием «Весь мир – театр!» На несколько часов все стали актёрами и зрителями одновременно и отправились в увлекательный мир театра. Присутствующие познакомились с историей тетра и великими театрами мира и России. Под руководством Сергиенко Т.Н. (сотрудник Краснооктябрьского ДК) ребята приняли участие в мастер-классе «Маска, я тебя знаю». Участники программы показали пьесу театра-экспромта «Щи», декламировали стихи в конкурсе «Мастера слова», представили себя на «Минуте славы».

Мы попали в край чудес – это лес!

Мы попали в край чудес – это лес!

Во время антракта в нашем библиотечном театре работал театральный буфет. В завершение мероприятия мы посмотрели моноспектакль «Про Федота стрельца, удалого молодца». Праздник удался и библиотека выражает благодарность за помощь в его организации и проведении работникам ДК и активной молодёжи села.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: