Виджет Культура.РФ

Мои любимые книги о животных и природе

 25 октября в  Яснозоренской библиотеке состоялось литературно–экологическая акция по продвижению чтения произведениям писателей–натуралистов В. Бианки, Н. Сладкова,

Е. Чарушина. В ходе мероприятия состоялось знакомство с жизнью и творчеством писателей, присутствующие активно участвовали в викторине по рассказам писателей, проявили себя эрудированными в книгах о животных и природе.

Участники акции смогли узнать: какие животные окружали Евгения Чарушина всю жизнь, какую передачу готовил Виталий Бианки и с кем разгадывали кроссворд.

Библиотекари подготовили библиографический литературно–экологический буклет, который все присутствующие получили в дар, а также нужные сувениры. Сопровождалось мероприятие презентацией книг о животных и природе - это способствовало большинству участников (и даже взрослых) взять презентованные книги и вновь перечитать!

Мои любимые книги о животных и природе

Мои любимые книги о животных и природе

Мои любимые книги о животных и природе

Закончилось встреча словами Евгения Чарушина: «Посмотрел картинки? Прочел эту книжку? Узнал, как звери и птицы своих ребят учат еду добывать, себя спасать? А ты - человек – хозяин всей природы, тебе все знать нужно. Будь внимательным и пытливым, добрым и смелым. Больше узнавай, больше умей. Расти поскорее, учись лучше!»

Зав. филиала №18 Л.Н. Григорова, библиотекарь Е.А. Григорова

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: