Виджет Культура.РФ

«Есть на свете чудеса»

 19 апреля в социальной сети ВКонтакте Головинская поселенческая библиотека предложила литературное знакомство «Есть на свете чудеса» в Единый день писателя, посвящённый Ю. Н. Кушаку.

«Есть на свете чудеса»

«Есть на свете чудеса» - литературное знакомство. Единый день писателя, к 85-летию со дня рождения детского поэта, писателя и переводчика Юрия Кушака сотрудники Головинской библиотеки на странице соцсети ВКонтакте предложили литературное знакомство с поэтом.
Стихи детского поэта Юрий Кушака знают не многие школьники. А между тем, этот поэт очень многое сделал для становления современной детской литературы, продолжив традиции К.Чуковского и А.Барто. Поэт всегда говорил о том, что "поэзия для детей - одна из первых достигает ума и сердца ребенка" и поэтому никогда не был равнодушен к окружающему нас миру. Большое значение в творчестве Юрий Кушака занимают стихи о природе и животных.
Ребята познакомились с биографией автора, узнали, что Кушак Ю. не только поэт, но и талантливый переводчик, автор многих музыкальных номеров для мюзиклов, на его стихи написано много детских песен. Он - человек, ведущий большую общественную работу в области и детской, и взрослой литературы.



Коваленко Г. И., зав. филиалом № 9

Добавить комментарий/отзыв/вопрос

 

Новости в архиве: