Виджет Культура.РФ

Белгородская засечная черта

 15 октября 2019 года в Яснозоренский библиотеке состоялось мероприятие по краеведению. Участники мероприятия совершили экскурс в историю Белгородчины из, которого узнали о дате, когда это событие состоялось, причине

строительства укрепления, географическом положении, истории возникновения рубежей, какие города и остроги и кем заселялись, историческое значение оборонительных линий.

Присутствующие узнали, в каком состоянии сохранилась Белгородская черта до наших дней, а также цели воссоздания копии крепости и, где возведен комплекс, что в него вошло, дату официального открытия. Состоялся просмотр видео фильма «Места знать надо».

Белгородская засечная черта

Белгородская засечная черта

Белгородская засечная черта

Белгородская засечная черта

Белгородская засечная черта

Белгородская засечная черта

Библиотекарь Е.А. Григорова поделилась яркими впечатлениями от участия в этом году в качестве волонтера. Елена Анатольевна приняла активное участие в ежегодном образовательном фестивале исторической реконструкции «Белгородская черта 2019», организованный и представленный с 19.09 - 21.09 в Белгородском районе селе Драгунское, урочище Большие Кульбаки.

В закрепление мероприятия библиотекари провели познавательную викторину по краеведению. Пользователи очень эрудированные хорошо знают наш край, самые активные получили памятные жетоны с логотипом «Белгородская черта», а также буклеты с аналогичным названием. Большим спросом пользовалась энциклопедия «Белгородская черта» и другие тематические книги представленные на выставке.

Зав. филиалом №18 Л.Н. Григорова, библиотекарь Е.А. Григорова.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: