Виджет Культура.РФ

Акция 'Единый день писателя: В. Крапивин'

 14 октября, в день рождения детского писателя В.П. Крапивина, сотрудники филиала №6 «Бессоновская поселенческая библиотека» организовали

и провели мероприятие, посвященное жизни и творчеству писателя. Гостями библиотеки стали ребята из 7 «А» класса МОУ «Бессоновская СОШ», принимавшие в этом году участие в областном конкурсе на самый читающий класс «Классный путь с книгой». Ведущая рассказала о жизненных вехах писателя, о музее В.П. Крапивина, открытом в Тюмени в 2011 году, о Международной детской литературной премии имени В.П. Крапивина, председателем жюри которой он является.

Акция 'Единый день писателя: В. Крапивин'

Акция 'Единый день писателя: В. Крапивин'

Акция 'Единый день писателя: В. Крапивин'

Электронная презентация оживила рассказ, придала ему наглядность. Ведущая представила учащимся книги В.П. Крапивина из фонда библиотеки в форме библиографического обзора, а также буктрейлер на книгу «Та сторона, где ветер» (автор: МБУК «ЦБС СГО» г.Серов). Просмотр трейлера к фильму «Бегство рогатых викингов», снятого по одноименной книге В.П. Крапивина и увидевшего свет в 2018 году, вызвал живой интерес у участников мероприятия.

Библиотекарь С.В. Кутузова

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: