Виджет Культура.РФ

200-летию Тургенева...

 В рамках Единого дня писателя, к 200-летию И.С. Тургенева сотрудники филиал №36 «Разуменской поселенческой библиотеки» провели для членов клуба инвалидов «Оптимист»

литературно-музыкальный вечер: «Великие Истории Любви: Тургенев и Виардо».

Библиотекари рассказали о Тургеневе, как об одном из тончайших певцов первой любви во всей мировой литературе и в первую очередь в прозе и стихотворениях в прозе. Он создает очаровательные женские образы, вошедшие в золотой фонд русской литературы под романтическим названием «тургеневских девушек». Основой темой вечера была тема величайшей истории любви Ивана Тургенева и талантливой певицы Итальянской оперы Полины Виардо.

Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Любовь длиною в жизнь» и музыкальных видео-клипов романсов на стихи Тургенева, в исполнении Дмитрия Хворостовского и Ольги Панюшкиной. Это мероприятие помогло участникам окунуться в прекрасный мир Тургеневских героев, вспомнить знакомые страницы его незабываемых произведений и принять участие в дискуссии о любви «длиною в жизнь» Ивана Сергеевича Тургенева к Полине Виардо…

200-летию Тургенева...

200-летию Тургенева...

200-летию Тургенева...

200-летию Тургенева...

200-летию Тургенева...

В библиотеке была оформлена выставка-персоналия «Память листает страницы светлых Тургеневских книг…», где были представлены сборники избранных произведений, статьи, заметки и прозаические наброски, стихотворения, письма, поэмы, рассказы, очерки и романы И.С. Тургенева, литература о жизни и творчестве писателя - у которых в течение «Тургеневской недели» проходили беседы и обзоры представленных изданий.

Исполнители: Никулина Н.В., Дулевич Т.И.

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Comments are now closed for this entry

 

Новости в архиве: