Виджет Культура.РФ

И оживают куклы

 На протяжении многих веков кукла волновала воображение людей. Хотелось не просто изобразить ее похожей на человека, а оживить, заставить разговаривать, двигаться, чувствовать. Ведь давным-давно люди жили без кино, телевидения, компьютеров. Тогда народ очень любил смотреть театральные представления. Героями спектаклей нередко становились икуклы.

В Детской районной библиотеке состоялась тематическая программа «И оживают куклы…». Ребята из школьного лагеря МБОУ «Начальная школа п. Дубовое» узнали, из каких материалов изготавливались первые куклы, как на протяжении веков менялось их предназначение, какие виды современных кукол наиболее популярны. Ребята узнали о том, как появились первые театры кукол, как устроены куклы-актеры, кто является одним из основателей современного театра кукол.

И оживают куклы

И оживают куклы

И оживают куклы

Юные гости библиотеки поучаствовали в викторине «Такие разные куклы», проявив все свои знания и смекалку, а также посмотрели сюжет о кукольном театре. Детям была предоставлена возможность попробовать себя в качестве актера-кукольника, ведь это так интересно, когда кукла в твоих руках оживает

Тарасова М.С. библиотекарь

 

Версия для слабовидящих - для слабовидящих

Добавить комментарий/отзыв/вопрос

 

Новости в архиве: